Sie sind hier:

Lehrkräfte 2018/2019

Lehrer/innen im Schuljahr 2018/2019

Name, Vorname Kürzel Email Unterrichtsfächer Funktion Sprechzeit 2018/2019
Akyüz, A. AKYU mail HSU türkisch   Mi 4
Alawie, F. ALAW mail Ch, Bi KL 7 e Do 7
Alder, U. ALDE mail M, IF, Sp   Di 5
Amin, N. AMIN mail NL, Phi KL IVK Do 5
Avanzinelli, G. AVAN mail D, E KL 8 c Mi 6
Becker, A. BECK mail   SOL  
Becker, J. BEC mail D, Ge LAA Fr 5
Bialas, C. BIAL mail Bi, Ku, Ma KL 8 c Mi 7
Bister, M. BIST mail Sp, Pä KL 10 c Do 4
Bluhm, J. BLUH mail Bi, Tc KL 6 d Mi 7
Bohländer-Franzke, C. BOHF mail Ch, Ge, DG AL I n. V.
Brylak, C. BRYL mail Ge, kR, NL OL n. V.
Burbach, B. BURB mail Bi, M BL JG 12 Fr 4
Cousin, R.  COUS mail D, Sp KL 6 a Do 6
Doering, K. DOER mail Bio, D KL 10 b Di 3
Dombrowa, S. DOMB mail D, Mu KL 8 d Mo 4
Drippe, M. DRI mail SW, D LAA  
Eckold, B. ECKB mail E, GE KL 5 b Di 6
Eckold, C. ECKO mail Ph, Ek KL 7 d Di 6
Ehret, J. EHRE mail Ch, Sp KL 8 d Di 5
Eichhorn, A. EICH mail D, Pä, L, Phi BL JG 11 Mo 5
Epp, A. EPPA mail M, Sp KL 10 e Mi 7
Feldkamp, T. FELD   M, Bi KL 7 a Mi 7
Fenger, J. FENG mail D   Di 3
Fleischmann, L. FLEI mail Bi, M, kR SOL, KL 5 a, 10 a Mi 4
Gaalen, van, H. GAAL mail AH, Bi KL 5 a Fr 3
Garnjost, F. GAR mail Ge, Pk LAA Fr 4
Gersdorf, H. GERH mail   SozPäd n. V.
Glatz, V GLAT mail D, kR KL 8 a __
Gucek-Rehn, H. GUCR mail D, Ge, Pk, L SL n. V.
Grimm, J. GRIM mail M, Ge BL JG 8 - 10 __
Hecht, C. HECH mail eR, Ek KL 9 a Do 4
Herrmann, F. HERR mail E, Phil KL 7 d Do 7
Horn, S. HORN mail Ge, Ek, E, L KL 8 e Do 7
Hüsch, A. HUES   Ku, Tx, DG  KL 8 b Mi 7
Jendral, H. JEND mail Ek KL 8 a, SOL Do 4
Jentzsch, U. JENT   Ek, Sp KL 9 c Di 5
Jonen, M. JONE  mail Sp, E KL 8 b Di 6
Junghans, S.  JUNG  mail HW, Sp KL 7 a Do 6
Karakurt, Y. KARA mail M, Ge   __
Kawaters, G. KAWA mail M, Bi KL 6 b Fr 6
Kirchheinner, M. KIRC mail E, Pä KL 6 c, Do 6
Knackstedt, M. KNAC mail D, Ku KL 6 b Mo 5
Knackstedt, S.  KNAS  mail D, eR   __
Kossowski, V. KOSS mail D, L KL 10 e Mo 2
Krewer, J.  KREW mail D, Mu   Mi 3
Kuhnert, C. KUHN mail M, Sp KL 9 a Do 1
Leuker, M. LEUK mail Bio, Ch BL JG 13 Fr 3
Machocki, U. MACH   E, Ku KL 7 b  
Maguin, C. MAGU mail   SozPäd Di 5/6
Mauter-Paulsen, A. MAUT mail E, Ma, AT KL 10 b  
Merten-Groth, A. S. MERT mail Mu, Ge KL 9 d  
Mika, K. MIKA mail E, D, NL AL III n. V.
Moenikes, C. MOEN mail D, Ku   Mo 5
Murmann, M. MURM mail kR, Sp DL n. V.
Neugebauer, A. NEUG mail Ge, Bi,SW KL 9 e Mi 7
Oberheiden, P. OBER mail   SOL, KL 9 a Do 1
Oehlers, S. OEHL mail D, Ge KL IVK Di 3
Pelser, F. PELS mail D, E KL 7 c Mi 4
Pozdeev, V. POZD mail Ma, Sp   Mi 7
Prumbs, Dr., G. PRUM mail Ph, IF, kR KL 10 d Di 5
Punge, S. PUNG mail D, Ge KL 5 c Do 4
Reinders, S. REIN mail E, eR KL 10 a Mi 6
Roß, H. ROSS mail M, Ph KL 8 e Fr 4
Ruhren, von der, B. RUHR mail Bi, Ku KL 10 d Do 2
Salein, K. SALE mail L, D KL 8 a Mi 3
Schmedes, D. SHME mail D, Bi, Sp   __
Schmitz, W. SHMW mail M, Pä KL 6 c Di 3
Schön, M. SHOE mail Bi, Ch KL 6 b Do 3
Schroer-Thompson, B. SHTO mail Spa , E KL 6 a  
Schwarz, A.  SHWA mail Ch, Ek  KL 9 c Do 7
Schwenckner, L. SHWE mail Ge, Phi KL 6 d __
Seifried, T. SEIF mail M, Ek  KL 7 c Di 3
Sieber, R. SIER mail M, Tc KL 7 b  
Sistig, Dr., J. SIST mail F, Mu KL 5 d Fr 6
Stahl, A. STAH mail D, eR KL 5 d Do 2
Susen, A. SUSE mail F, Ku KL 9 b Mo 4
Terhorst, W. TERH mail Ek, Tc, Sp KL 10 d Di 7
Thielmann, H. THIE mail kR, SW AL II n. V.
Tittmann, C. TITT mail   SOL, KL 9 b Di 2
Totti, K. TOTT mail D, Ge KL 5 a Fr 4
Tromnau, U. TROU mail Sp, Pä   Mo 7
Ucak, B.  UCAK  mail Sp, HSU-Türkisch KL 5 c Do 9
Vogel, S.  VOGE mail M, Ph   __
Walter, N. WALT mail E, Sp KL 9 e Mi 3
Weber, C. WEB mail Ek, NL LAA  
Weißmann, J. WEIS mail D, Ge KL 7 e, BL JG 5 - 7 Do 7
Welp, G. WELP mail SOL SOL KL 8 b, 6 a  
Wibbeke, K.  WIBB mail D, M KL 10 c Mi 7
Wintersohle, U. WINT mail AT, Ph, IF, M KL 10 a Mo 6
Wirtz, E. WIRT     KL 9 b Mi 5
Yavuz, A. YAVU  mail HSU-Türkisch   Di 4
Zeybek, D. ZEYB mail D, eR  KL 7 a Mo 7
Zohren, K. ZOHR mail NL, Sp, Aw  KL 9 d Mo 1

Sprechzeit 2018/19

Zu den Sprechstunden melden Sie sich bitte rechtzeitig telefonisch im Sekretariat (9427-0) oder in persönlicher Absprache mit der jeweiligen Lehrperson an.
Treffpunkt ist jeweils vor dem Sekretariat im Verwaltungsflur im Erdgeschoss.

Legende

Lesehilfe: Mo 4 : Montag, 4. Stunde
Die Uhrzeiten der Unterrichtsstunden sind unten zu finden.
n.V. nach Vereinbarung

KL Klassenlehrer/-in
LAA Lehramtsanwärter/-in
BL Beratungslehrer/-in
AL Abteilungsleiter/-in
DL Didaktischer Leiter
SL Schulleiterin
T Tutor/-in
OL stellv. Schulleiter

Stundenzeiten

1. Std.: 08:00 – 08:45 h
2. Std.: 08:50 – 09.35 h
Pause: 09:35 – 09:50 h
3. Std.: 09:55 – 10:40 h
4. Std.: 10:45 –11:30 h
Pause: 11:30 - 11:45 h
5. Std.: 11:50 – 12:35 h
6. Std.: 12:40 – 13:25 h
Mittagspause: 13:25h -  13:55 h (7) – 13:55 h -  14:25 h (8)
9. Std.: 14:25 – 15:10 h
10. Std.: 15:10 – 15:55 h