Sie sind hier:

Lehrkräfte 2020/2021

Lehrer/innen im Schuljahr 2021/2022

Name, Vorname Kürzel Email Funktion Sprechzeit 2021/2022
Alawie, F. ALAW mail KL 9 e Do 7
Albrecht, M. ALB mail    
Alder, U. ALDE mail   Mo 5
Amin, N. AMIN mail KL 10 a Di 4
Bister, M. BIST mail KL 6 c Do 3
Borgards, M. BORG mail SL n. V.
Brylak, C. BRYL mail OL n. V.
Budak, N. BUD mail    
Cousin, R.  COUS mail KL 8 a Do 4
Doering, K. DOER mail KL 6 b Di 7/8
Dombrowa, S. DOMB mail KL 10 d Di 7
Eckold, B. ECKB mail    
Eckold, C. ECKO mail KL 9 d Di 3
Eichhorn, A. EICH mail BL JG 13 Mo 4
Epp, A. EPPA mail KL 6 e Do 7
Feldkamp, T. FELD mail    
Fenger, J. FENG mail    
Furth, R. FURT mail   Fr 1
Gaalen, van, H. GAAL mail KL 7 a Mi 4
Gersdorf, H. GERH mail SozPäd n. V.
Glatz, V GLAT mail    
Grimm, J. GRIM mail KL 10a  
Hecht, C. HECH mail   Fr 3
Herrmann, F. HERR mail KL 9 d Do 5
Horn, S. HORN mail KL 10 e  
Hüsch, A. HUES mail KL 10 b Mi 7
Jendral, H. JEND mail KL 10 a, SOL n. V.
Jentzsch, U. JENT mail   Di 4
Jonen, M. JONE  mail KL 10 b Di 7
Junghans, S.  JUNG  mail KL 6 d Mo 2
Karakurt, Y. KARA mail Kl 6 d Do 4
Kawaters, G. KAWA mail KL 8 b Mo 5
Kertzmann, L. KERT mail KL 8 d Di 7
Kirchheinner, M. KIRC mail BL JG 12 Di 4
Knackstedt, M. KNAC mail KL 7 b Di 4
Kossowski, V. KOSS mail KL 6 e Mo 4
Krewer, J.  KREW mail   Di 4
Kuhnert, C. KUHN mail KL 5 a Mo 4
Kurtyolu, A. KURT mail   Di 2
Machocki, U. MACH mail KL 9 b Di 7
Merten-Groth, A. S. MERT mail KL 5 a Mo 3
Mika, K. MIKA mail AL III n. V.
Neugebauer, A. NEUG mail   Di 8
Oberheiden, P. OBER mail SOL, KL 5 Fr 6
Oehlers, S. OEHL mail KL 6 a Fr 3
Pelser, F. PELS mail KL 9 c Fr 6
Prumbs, Dr., G. PRUM mail KL 6 b Di 4
Punge, S. PUNG mail KL 7 c Mi 4
Roß, H. ROSS mail KL 10 e Do 3
Ruhren, von der, B. RUHR mail KL 10 c Di 3
Schön, M. SHOE mail KL 8 b Mo 5
Schroer-Thompson, B. SHTO mail KL 8 a Di 3
Schulze, P. SHUL mail   Di 5
Seifried, T. SEIF mail KL 9 c Di 5
Sieber, R. SIER mail KL 6 a  
Sistig, Dr., J. SIST mail KL 7 d Di 6
Stahl, A. STAH mail KL 7 d  
Susen, A. SUSE mail KL 10 b Fr 2
Tenter, P. TEP mail    
Thielmann, H. THIE mail AL II n. V.
Tittmann, C. TITT mail SOL, KL 7a Di 5
Totti, K. TOTT mail KL 7 a Mo 3
Tromnau, U. TROU mail KL 6 a Mi 4
Ucak, B.  UCAK  mail KL 7 c Do 5
Vogel, S.  VOGE mail   __
Walter, N. WALT mail    
Weißmann, J. WEIS mail KL 9 e, BL JG 5 - 7 Do 7
Welp, G. WELP mail SOL KL 10 b, 9 a  
Werner, V.  WERN mail   Mi 4
Wilschewski, J. WILS mail KL 10 d Mi 7
Wirtz, E. WIRT mail KL 10 d Do 4
Wunner, I. WUNN mail    
Zeybek, D. ZEYB mail  KL 9 a Mo 7
Zohren, K. ZOHR mail  KL 10 d Do 4

Sprechzeit 2020/2021

Zu den Sprechstunden melden Sie sich bitte rechtzeitig telefonisch im Sekretariat (9427-0) oder in persönlicher Absprache mit der jeweiligen Lehrperson an.
Treffpunkt ist jeweils vor dem Sekretariat im Verwaltungsflur im Erdgeschoss.

Legende

Lesehilfe: Mo 4 : Montag, 4. Stunde
Die Uhrzeiten der Unterrichtsstunden sind unten zu finden.
n.V. nach Vereinbarung

KL Klassenlehrer/-in
LAA Lehramtsanwärter/-in
BL Beratungslehrer/-in
AL Abteilungsleiter/-in
DL Didaktischer Leiter
SL Schulleiterin
T Tutor/-in
OL stellv. Schulleiter

Stundenzeiten

1. Std.: 08:00 – 08:45 h
2. Std.: 08:50 – 09.35 h
Pause: 09:35 – 09:50 h
3. Std.: 09:55 – 10:40 h
4. Std.: 10:45 –11:30 h
Pause: 11:30 - 11:45 h
5. Std.: 11:50 – 12:35 h
6. Std.: 12:40 – 13:25 h
Mittagspause: 13:25h -  13:55 h (7) – 13:55 h -  14:25 h (8)
9. Std.: 14:25 – 15:10 h
10. Std.: 15:10 – 15:55 h