Sie sind hier:

Lehrkräfte 2019/2020

Lehrer/innen im Schuljahr 2019/2020

Name, Vorname Kürzel Email Unterrichtsfächer Funktion Sprechzeit 2019/2020
Akyüz, A. AKYU mail HSU türkisch   Fr 4
Alawie, F. ALAW mail Ch, Bi KL 8 e Do 4
Alder, U. ALDE mail M, IF, Sp   Mo 4
Amin, N. AMIN mail NL, Phi KL 9 a Fr 3
Avanzinelli, G. AVAN mail D, E    
Bialas, C. BIAL mail      
Bister, M. BIST mail Sp, Pä KL 5 c Do 5
Bluhm, J. BLUH mail Bi, Tc KL 7 d Mo 8
Bohländer-Franzke, C. BOHF mail Ch, Ge, DG AL I n. V.
Borgards, M. BORG mail D, M SL n. V.
Braconier, B. BRA mail EK, M LAA Mi 7
Brylak, C. BRYL mail Ge, kR, NL OL n. V.
Burbach, B. BURB mail Bi, M BL JG 13 Fr 5
Cousin, R.  COUS mail D, Sp KL 7 a Mo 7
Doering, K. DOER mail Bio, D KL 5 b Do 4
Dombrowa, S. DOMB mail D, Mu KL 9 d Di 7
Eckold, B. ECKB mail E, GE KL 6 b Do 3
Eckold, C. ECKO mail Ph, Ek KL 8 d Mo 4
Eichhorn, A. EICH mail D, Pä, L, Phi BL JG 12 Mi 3
Epp, A. EPPA mail M, Sp KL 5 e Mo 8
Feldkamp, T. FELD   M, Bi    
Fenger, J. FENG mail D   Di 5
Gaalen, van, H. GAAL mail AH, Bi KL 6 a Fr 3
Gersdorf, H. GERH mail   SozPäd n. V.
Glatz, V GLAT mail D, kR KL 9 a Do 5
Grimm, J. GRIM mail M, Ge KL 8 a, BL JG 8 - 10 Fr 3
Hecht, C. HECH mail eR, Ek    
Herrmann, F. HERR mail E, Phil KL 8 d Fr 6
Horn, S. HORN mail Ge, Ek, E, L KL 9 e Fr 5
Hüsch, A. HUES   Ku, Tx, DG  KL 9 b Di 7/8
Jendral, H. JEND mail Ek KL 9 a, SOL n. V.
Jentzsch, U. JENT   Ek, Sp KL 10 c Do 4
Jonen, M. JONE  mail Sp, E KL 9 b Fr 6
Junghans, S.  JUNG  mail HW, Sp KL 5 d Mo 7
Karakurt, Y. KARA mail M, Ge Kl 5 d Mo 2
Kawaters, G. KAWA mail M, Bi KL 7 b Mi 5
Kertzmann, L. KERT mail Ge, Phi KL 7 d Mo 8
Kirchheinner, M. KIRC mail E, Pä BL JG 11 Do 3
Knackstedt, M. KNAC mail D, Ku KL 6 b Mi 5
Kossowski, V. KOSS mail D, L KL 5 e Mo 5
Krewer, J.  KREW mail D, Mu   Do 3
Kuhnert, C. KUHN mail M, Sp KL 10 a Fr 1
Leuker, M. LEUK mail Bio, Ch KL 7 c Mi 8
Loer, U. LOER mail SOL    
Machocki, U. MACH   E, Ku KL 8 b Do 7
Maguin, C. MAGU mail   SozPäd Di 5/6
Mauter-Paulsen, A. MAUT mail E, Ma, AT    
Merten-Groth, A. S. MERT mail Mu, Ge KL 10 d Fr 3
Mika, K. MIKA mail E, D, NL AL III n. V.
Moenikes, C. MOEN mail D, Ku   Mi 5
Murmann, M. MURM mail kR, Sp DL n. V.
Neugebauer, A. NEUG mail Ge, Bi,SW KL 10 e Mi 7
Oberheiden, P. OBER mail   SOL, KL 10 a Fr 1
Oehlers, S. OEHL mail D, Ge KL 5 a Fr 5
Pelser, F. PELS mail D, E KL 8 c Do 3
Pozdeev, V. POZD mail Ma, Sp   Di 7
Prumbs, Dr., G. PRUM mail Ph, IF, kR KL 5 b Mo 4
Punge, S. PUNG mail D, Ge KL 6 c Do 5
Reinders, S. REIN mail E, eR   Do 4
Rommerskirchen, L. ROM mail D, NL LAA Mo 3
Roß, H. ROSS mail M, Ph KL 9 e Mo 5
Ruhren, von der, B. RUHR mail Bi, Ku KL 9 c Di 2
Schmitz, W. SHMW mail M, Pä KL 7 c Di 3
Schön, M. SHOE mail Bi, Ch KL 7 b Di 4
Schroer-Thompson, B. SHTO mail Spa , E KL 7 a Mo 5
Schwarz, A.  SHWA mail Ch, Ek  KL 10 c Mo 7
Seifried, T. SEIF mail M, Ek  KL 8 c Di 2
Sieber, R. SIER mail M, Tc KL 5 a Di 7
Sistig, Dr., J. SIST mail F, Mu KL 6 d Fr 3
Stahl, A. STAH mail D, eR KL 6 d Di 7
Susen, A. SUSE mail F, Ku KL 10 b Mi 4
Terhorst, W. TERH mail Ek, Tc, Sp KL 9 c Di 4
Tervooren, K. TER mail D, GE LAA Di 6
Thielmann, H. THIE mail kR, SW AL II n. V.
Tittmann, C. TITT mail   SOL, KL 6 a Do 1
Totti, K. TOTT mail D, Ge KL 6 a Fr 3
Tromnau, U. TROU mail Sp, Pä KL 5 a Di 3
Ucak, B.  UCAK  mail Sp, HSU-Türkisch KL 6 c Mo 10
Vogel, S.  VOGE mail M, Ph   __
Walter, N. WALT mail E, Sp KL 10 e Di 2
Weißmann, J. WEIS mail D, Ge KL 8 e, BL JG 5 - 7 Do 7
Welp, G. WELP mail SOL SOL KL 9 b, 7 a Do 4
Wibbeke, K.  WIBB mail D, M KL 5 c Do 3
Wilschewski, J. WILS mail Ch, Sp KL 9 d Fr 3
Wintersohle, U. WINT mail AT, Ph, IF, M   Mo 3
Winzösch  WIN mail BI, CH LAA Di 2
Wirtz, E. WIRT     KL 10 b Di 7
Wunner, I. WUNN mail D. eR   Do 5
Yavuz, A. YAVU  mail HSU-Türkisch    
Zeybek, D. ZEYB mail D, eR  KL 8 a Do 7
Zohren, K. ZOHR mail NL, Sp, Aw  KL 10 d Fr 5

Sprechzeit 2019/2020

Zu den Sprechstunden melden Sie sich bitte rechtzeitig telefonisch im Sekretariat (9427-0) oder in persönlicher Absprache mit der jeweiligen Lehrperson an.
Treffpunkt ist jeweils vor dem Sekretariat im Verwaltungsflur im Erdgeschoss.

Legende

Lesehilfe: Mo 4 : Montag, 4. Stunde
Die Uhrzeiten der Unterrichtsstunden sind unten zu finden.
n.V. nach Vereinbarung

KL Klassenlehrer/-in
LAA Lehramtsanwärter/-in
BL Beratungslehrer/-in
AL Abteilungsleiter/-in
DL Didaktischer Leiter
SL Schulleiterin
T Tutor/-in
OL stellv. Schulleiter

Stundenzeiten

1. Std.: 08:00 – 08:45 h
2. Std.: 08:50 – 09.35 h
Pause: 09:35 – 09:50 h
3. Std.: 09:55 – 10:40 h
4. Std.: 10:45 –11:30 h
Pause: 11:30 - 11:45 h
5. Std.: 11:50 – 12:35 h
6. Std.: 12:40 – 13:25 h
Mittagspause: 13:25h -  13:55 h (7) – 13:55 h -  14:25 h (8)
9. Std.: 14:25 – 15:10 h
10. Std.: 15:10 – 15:55 h